Bäuerliches Himmelbett,
Alpenraum ursprünglich Anfang 19. Jh., Fichtenholzgestell, holzartig und braun grundiert, mit Schnitzapplikationen geziert, am Fußteil mit der Darstellung von Mutter Gottes und Gott Vater bemalt, 150 x 190 x 128 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Bäuerliches Himmelbett,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |